更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
《系统科学》
(查看源代码)
2020年5月4日 (一) 10:57的版本
添加438字节
、
2020年5月4日 (一) 10:57
→作者介绍
第41行:
第41行:
* 1955年:9月同夫人蒋丽金乘轮回到中国;
* 1955年:9月同夫人蒋丽金乘轮回到中国;
* 1956年:出任中国科学院力学研究所副研究员;
* 1956年:出任中国科学院力学研究所副研究员;
+
* 1985年:出任中国系统工程学会理事长;
* 1989年:担任中国科学院管理,决策与信息系统开放实验室主任;
* 1989年:担任中国科学院管理,决策与信息系统开放实验室主任;
−
*
1985年:出任中国系统工程学会理事长;1995年当选为中国工程院院士
;
+
*
1995年:当选为中国工程院院士
;
* 2001年12月15日:许国志因病去世。
* 2001年12月15日:许国志因病去世。
第49行:
第50行:
| 1939年 || 考入交通大学机械系
| 1939年 || 考入交通大学机械系
|-
|-
−
|
示例
||
示例
+
|
1943年
||
本科毕业后先后在新通贸易公司,昆明中央机械厂和北京石景山发电厂工作
|-
|-
−
|
示例
||
示例
+
|
1947年
||
赴美留学
|-
|-
−
|
示例
||
示例
+
|
1953年
||
获得美国堪萨斯大学数学系博士学位
|-
|-
−
|
示例
||
示例
+
|
1953年
||
担任芝加哥大学气象学系研究人员
|-
|-
−
|
示例
||
示例
+
|
1954年
||
担任马里兰大学流体力学及应用数学研究所研究人员
|-
|-
−
|
示例
||
示例
+
|
1955年
||
9月同夫人蒋丽金乘轮回到中国
|-
|-
−
|
示例
||
示例
+
|
1985年
||
出任中国科学院力学研究所副研究员
|-
|-
−
|
示例
||
示例
+
|
1989年
||
担任中国科学院管理,决策与信息系统开放实验室主任
|-
|-
−
|
示例
||
示例
+
|
1995年
||
当选为中国工程院院士
+
|-
+
| 2001年12月15日 || 病逝
|-
|-
−
| 示例 || 示例
|}
|}
Xebec
330
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
名字空间
页面
讨论
变种
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
集智百科
集智主页
集智斑图
集智学园
最近更改
所有页面
帮助
工具
特殊页面
可打印版本