更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
进化稳定策略
(查看源代码)
2020年8月6日 (四) 22:06的版本
添加60字节
、
2020年8月6日 (四) 22:06
→Examples of differences between Nash equilibria and ESSes 纳什平衡与进化均衡策略之间差异的示例
第263行:
第263行:
! 囚徒困境prisoner's dilemma
! 囚徒困境prisoner's dilemma
|-
|-
−
|
示例
|| 合作Cooperate || 叛变Defect
+
|
|| 合作Cooperate || 叛变Defect
|-
|-
| 合作Cooperate || 3, 3 || 1, 4
| 合作Cooperate || 3, 3 || 1, 4
第270行:
第270行:
|}
|}
−
A 2, 2 1, 2
+
{| class="wikitable"
−
B 2, 1 2, 2
+
|-
−
以邻为壑Harm thy neighbor
+
! 以邻为壑Harm thy neighbor
+
|-
+
| || A || B
+
|-
+
|
A
||
2,2
||
1,2
+
|-
+
|
B
||
2,1
||
2,2
+
|}
+
Jie
961
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
名字空间
页面
讨论
变种
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
集智百科
集智主页
集智斑图
集智学园
最近更改
所有页面
帮助
工具
特殊页面
可打印版本