打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于集智百科 - 复杂系统|人工智能|复杂科学|复杂网络|自组织
免责声明
集智百科 - 复杂系统|人工智能|复杂科学|复杂网络|自组织
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
进化稳定策略
(查看源代码)
2020年8月6日 (四) 22:06的版本
添加60字节
、
2020年8月6日 (四) 22:06
→Examples of differences between Nash equilibria and ESSes 纳什平衡与进化均衡策略之间差异的示例
第263行:
第263行:
! 囚徒困境prisoner's dilemma
! 囚徒困境prisoner's dilemma
|-
|-
−
|
示例
|| 合作Cooperate || 叛变Defect
+
|
|| 合作Cooperate || 叛变Defect
|-
|-
| 合作Cooperate || 3, 3 || 1, 4
| 合作Cooperate || 3, 3 || 1, 4
第270行:
第270行:
|}
|}
−
A 2, 2 1, 2
+
{| class="wikitable"
−
B 2, 1 2, 2
+
|-
−
以邻为壑Harm thy neighbor
+
! 以邻为壑Harm thy neighbor
+
|-
+
| || A || B
+
|-
+
|
A
||
2,2
||
1,2
+
|-
+
|
B
||
2,1
||
2,2
+
|}
+
Jie
961
个编辑